URBANISME - VOIRIE : Claude MAUDET

URBANISME - VOIRIE : Claude MAUDET
- Suivi des dossiers d'urbanisme, suivi des lotissements, mise en place du Plan Communal de Sauvegarde, Plan Local d'Urbanisme, zones humides :
BRUNELLIERE Betty, CAILLAUD Luc, HURTEAU Laurent, LOIZEAU Elodie, WERTH Laurent

- Voirie et aménagement du Centre :
BRUNELLIERE Betty, CAILLAUD Luc, HURTEAU Laurent, LOIZEAU Elodie, WERTH Laurent

- Relation avec les agriculteurs et accompagnement des dossiers agricoles :
BRUNELLIERE Betty, HURTEAU Laurent, THUBINEAU David

- Aménagement et suivi de l'entretien des espaces verts, Sentiers pédestres :
BRUNELLIERE Betty, CAILLAUD Luc, RAMPILLON Sonia, THUBINEAU David

- Matériel technique (achat et suivi de l'entretien) :
MAUDET Nicolas

- Suivi du cimetière (relation avec les familles ) :
CAILLAUD Luc

GESTION ADMINISTRATIVE INTER COMMISSIONS - REPRESENTATION A LA COMMUNAUTE DE COMMUNES ET DANS LES COMMISSIONS INTERCOMMUNALES.

- Rédaction du bulletin municipal et des actus, gestion de l'information entre toute l'équipe municipale, suivi et contrôle du site internet :
BABARIT Cyril, HERAULT Marielle, LOIZEAU Elodie, MAUDET Nicolas, WERTH Laurent

- Gestion et finances, mise en place et suivi des budgets :
RAMPILLON Sonia, WERTH Laurent

BÂTIMENTS - GESTION DU PATRIMOINE : Luc CAILLAUD

BÂTIMENTS - GESTION DU PATRIMOINE : Luc CAILLAUD
- Suivi du bon fonctionnement, de l'entretien et du registre de sécurité des bâtiments communaux, suivi et entretien du terrain de foot :
HURTEAU Laurent

- Gestion des salles :
BABARIT Cyril

- Eclairage public :
CAILLAUD Luc, FRUCHET Louis-Marie

- Gestion du matériel, sono, vidéo, informatique :
MAUDET Nicolas, WERTH Laurent

AFFAIRES SOCIALES ET CULTURELLES : Nicole BEAUFRETON

AFFAIRES SOCIALES ET CULTURELLES : Nicole BEAUFRETON
- Mise en place d'un projet social auprès des séniors :
HERAULT Marielle, PINEAU Isabelle, RAMPILLON Sonia

- Mise en place d'un projet d'animation auprès de la jeunesse :
BABARIT Cyril, HERAULT Marielle, HURTEAU Laurent, MAUDET Nicolas, PINEAU Isabelle, THUBINEAU David

- Fêtes et cérémonies :
CAILLAUD Luc, HERAULT Marielle, HURTEAU Laurent

- Bibliothèque (relations avec le responsable) :
LOIZEAU Elodie

- Tourisme - programme culturel :
MAUDET Nicolas, PINEAU Isabelle, RAMPILLON Sonia

- Relations avec la paroisse :
CAILLAUD Luc, LOIZEAU Elodie

REALISATION DE NOUVEAUX PROJETS (Bâtiments communaux) : Laurent WERTH

REALISATION DE NOUVEAUX PROJETS (Bâtiments communaux) : Laurent WERTH
- Suivi du bon fonctionnement de la garderie et du restaurant scolaire en relation avec les associations responsables (Familles Rurales et Petits Lutins) :
BRUNELLIERE Betty, HERAULT Marielle, PINEAU Isabelle, THUBINEAU David

- Elaboration des bulletins d'information et du site internet :
BABARIT Cyril, BITEAU Marie-Christine, HERAULT Marielle, LOIZEAU Elodie

- Relation avec les associations sportives, culturelles :
BABARIT Cyril, HURTEAU Laurent, THUBINEAU David

- Suivi technique de l'Espace Culturel Lucie Macquart :
HURTEAU Laurent, MAUDET Nicolas

- Réflexion sur le presbytère et l'ancienne cantine :
BABARIT Cyril, BEAUFRETON Nicole, BITEAU Marie-Christine, HERAULT Marielle, PINEAU Isabelle, THUBINEAU David